福州长乐机场二期扩建工程机场工程雨水工程破海堤及南灯光带栈桥海堤修补工程(施工)-候选人公示

日期:2025-01-09 00:00 来源:长乐区
| | | |
 
中标候选人公示
招标编号:E3501820102802113001
本招标项目于2025年1月6日9时10分在第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州长乐机场二期扩建工程机场工程雨水工程破海堤及南灯光带栈桥海堤修补工程(施工)
招标人:元翔(福州)国际航空港有限公司
建设规模:本工程含雨水工程破海堤工程和南灯光带栈桥海堤修补工程,其中雨水工程破海堤工程位于飞行区1#小区南侧,主要包括排海管道、破除及修复海堤、排海口、临时海堤、临时道路导改工程;南灯光带栈桥海堤修补工程位于飞行区1#小区西侧,主要包括现状海堤断面修复面积约1122㎡
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价法
评标参数:K1=10.7%、K2=8.67%、d=0.4、K=9.48%
3、唱标记录

序号

投标单位名称

密封

情况

投标总报价

(元)

工期

(日历天)

工程质量

投标保证金(元)

项目

负责人

备注

1

浙江省围海建设集团舟山有限公

完好

4125933

308

合格

90000

唐旭波

 

2

福建星洲水利水电工程有限公

完好

4101043

308

合格

0

江仁施

 

3

福建省岚禹建设工程有限公

完好

4062178

308

合格

0

林久飞

 

4

中闽众建(福建)建设有限 公司

完好

4098547

308

合格

90000

朱娟

 

5

福建省延禹建设工程有限公

完好

4087822

308

合格

90000

郑林红

 

6

福建省泰成建设工程有限公

完好

4122043

308

合格

90000

蔡振鑫

 

7

河南金鹰建设集团有限公

完好

4122670

308

合格

90000

蔺开运

 

8

河南省扬升建设工程有限公

完好

4076426

308

合格

90000

张配配

 




 
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
///// 
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
福建星洲水利水电工程有限公司不通过项目经理:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定项目经理未提供业绩 
中闽众建(福建)建设有限公司不通过
业绩要求:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
项目经理:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定企业未提供业绩,项目经理未提供业绩 
河南金鹰建设集团有限公司不通过项目经理:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定项目经理未提供业绩 
福建省延禹建设工程有限公司不通过项目经理:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定项目经理未提供业绩 
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称:福建省岚禹建设工程有限公司
项目负责人:林久飞
工期:308
工程质量:《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上
投标总价:4062178.00元
类似工程业绩情况:
 
工程名称
建设单位
竣工验收时间
工程造价
(万元)
项目
负责人
备注
云霄县东南片区乡村振兴示范项目-东升埭海堤提升改造工程
云霄县东厦镇人民政府
2023.11.2
1889.8702
林久飞
 
第2中标候选人名称:河南省扬升建设工程有限公司
项目负责人:张配配
工期:308
工程质量:《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上
投标总价:4076426.00元
类似工程业绩情况:
 
工程名称
建设单位
竣工验收时间
工程造价
(万元)
项目
负责人
备注
东山县八尺门海堤维修工程施工
福建东山城投集团有限公司
2022.10.27
1740.5310
张配配
 
第3中标候选人名称:福建省泰成建设工程有限公司
项目负责人:蔡振鑫
工期:308
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上标准
投标总价:4122043.00元
类似工程业绩情况:
 
工程名称
建设单位
竣工验收时间
工程造价
(万元)
项目
负责人
备注
福建省新一轮海堤除险加固二期工程龙海市海澄海堤(白水段)工程
龙海市白水镇人民政府
2016.2.19
535.578757
蔡振鑫
 
7、公示时间公示期为:2025年1月9日 至2025年1月13日
8、联系方式
招标人:元翔(福州)国际航空港有限公司
联系人: 郑晓馨   ,联系电话 15800721653   
办公地址:  福州市长乐区福州长乐国际机场  
邮政编码:/   ,传真:  /  
招标代理:福建昇华工程造价咨询有限公司
联系人: 于小燕、林晓龙、李珏   ,联系电话  0591-87717072  
办公地址:  福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦三层  
邮政编码:  350001  ,传真:  0591-87552082  
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市长乐区水利局
办公地址:  福州市长乐区吴航街道朝阳中路1号  
联系电话:  0591-28939353  
日期:2025年1月9日
微信好友
QQ好友
QQ空间
腾讯微博
新浪微博
人人网上一篇:没有了下一篇:福州市江北雨水泵站更新改造工程第1标段工程(施工)-候选人公示
相关链接: