福州市轨道交通2号线东延线一期、6号线东调段工程自动扶梯及垂直电梯采购(含安装)及维保项目-候选人公示

日期:2025-01-16 00:00 来源:市本级
| | | |
福州市轨道交通2号线东延线一期、6号线东调段工程自动扶梯及垂直电梯采购(含安装)及维保项目
中标候选人公示
 
招标编号:E3501000102802078011
本招标项目于2025年1月13日09:40时在福州市公共资源交易服务中心第四开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
项目名称:福州市轨道交通2号线东延线一期、6号线东调段工程自动扶梯及垂直电梯采购(含安装)及维保项目
招标人:福州地铁二号线东延线有限公司、福州地铁六号线东调段有限公司
建设规模:本项目最高投标限价(含税)为166204882元,其中2号线东延线一期工程电(扶)梯采购部分最高限价为70870000元;6号线东调段工程电(扶)梯采购部分最高限价为43650000元;2号线东延线一期工程电(扶)梯维保部分最高限价为32798600元,其中日常维保费用最高限价为29439100元,专项修费用最高限价为3359500元;6号线东调段工程电(扶)梯维保部分最高限价为18886282元,其中日常维保费用最高限价为16802832元,专项修费用最高限价为2083450元;2号线东延线一期及6号线东调段工程电(扶)梯维保的专项修主要零部件单项最高限价详见须知前附表。
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评分法
评标参数:评标基准价计算方法:丁类;F=3.5%
3、唱标记录

序号

投标人名称

投标 总报 (元)

备注

1

奥的斯电梯(中国)有限公司

148194733.00

/

2

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

134200972.00

/

3

日立电梯(中国)有限公司

152245573.00

/

4

西子电梯科技有限公司

135610000.00

/

5

广州广日电梯工业有限公司

147588397.00

/

6

蒂升电梯(中国)有限公司

139663880.00

/

7

上海三菱电梯有限公司

147674439.00

/

8

杭州西奥电梯有限公司

140339768.00

/

9

迅达(中国)电梯有限公司

145237839.00

/

10

通力电梯有限公司

145877770.00

/

11

康力电梯股份有限公司

146059254.80

/




4、开标异常情况记录
序号
投标人名称
开标异常情况说明
备注
/
/
/
/
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
迅达(中国)电梯有限公司
不通过
详见招标文件第三章评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.1条形式评审标准的要求
未按招标文件规定盖章
/
沈阳远大智能工业集团股份有限公司
不通过
详见招标文件第三章评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.1条形式评审标准的要求
未按招标文件规定盖章
/
西子电梯科技有限公司
不通过
详见招标文件第三章评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.1条形式评审标准的要求
未按招标文件规定盖章
/
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:日立电梯(中国)有限公司
组织机构代码:91440101618437239Q
投标总价:152245573.00元
(2)第二中标候选人名称:广州广日电梯工业有限公司
组织机构代码:9144011319047189X5
投标总价:147588397.00元
(3)第三中标候选人名称:奥的斯电梯(中国)有限公司
组织机构代码:911201167803498783
投标总价:148194733.00元
8、公示时间
公示期为2025年1月16日至2025年1月20日。
9、联系方式
招标人:福州地铁二号线东延线有限公司、福州地铁六号线东调段有限公司
地址:福州市晋安区福马路福州地铁二号线鼓山车辆段
电话:0591-28325469
联系人:陈工
 
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座620室,邮编:350002
电话:0591-87518355 传真: /
联系人:黄滨、郑仁栩
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门:福州市工业和信息化局
地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部商务办公区5号楼6层
电话:0591-83321894
 
日期:2025年1月16日
 
微信好友
QQ好友
QQ空间
腾讯微博
新浪微博
人人网上一篇:没有了下一篇:福兴开发区埠兴路地块产业园项目(建设运营一体化)-候选人公示
相关链接: