福州榕光服饰有限责任公司供配电工程-候选人公示
招标编号:E3501040102802050002
本工程于2025年1月22日9时45分在福州市公共资源交易服务中心本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
工程项目名称:福州榕光服饰有限责任公司供配电工程
招标人:福州榕光服饰有限责任公司
建设规模:项目供电容量为2500KVA,安装2台1250KVA变压器。
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标办法:简易评标法
评标参数:K=10%
3、开标记录
序号 |
投标人 名称 |
投标文件密封情况 |
投标总 报价 (元) |
工期 |
工程 质量 |
有效信用总分 |
有效信用综合排名 |
项目 负责人 |
备注 |
1 |
北京中福建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
高郑富 |
|
2 |
中通建设股份有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
石亮 |
|
3 |
宏基伟业集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
杨春燕 |
|
4 |
山西省帝华建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
刘杰文 |
|
5 |
君行天下建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
马丽娜 |
|
6 |
山西亿承建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
唐腾 |
|
7 |
山西环宇建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
李文君 |
|
8 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
黄加金 |
|
9 |
浙江华舟建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
施凤丽 |
|
10 |
浙江和立机电工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林春芳 |
|
11 |
安徽三三建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
刘海燕 |
|
12 |
安徽天得建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
宁大伟 |
|
13 |
智泽工程技术有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
汪志 |
|
14 |
福建宏瑞建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
阮文彬 |
|
15 |
福建省鑫泉电力工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
黄杭铨 |
|
16 |
福州亿力电力工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
庄乾 |
|
17 |
龙姿建设发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
叶志宏 |
|
18 |
福建国瑞电力建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
李勇 |
|
19 |
福建省万维新能源电力有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
金炎 |
|
20 |
福建昌辉建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张付磊 |
|
21 |
福建省枢建通信技术有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林晓钟 |
|
22 |
福建广榕电力工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈亦憭 |
|
23 |
福建鑫天宇信息科技有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
黄玲如 |
|
24 |
福建天一网通信工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
王文景 |
|
25 |
福建广和信息科技有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
钟庆明 |
|
26 |
福建金宏基建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
谢榕 |
|
27 |
福建鑫仁和电力发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
蔡有志 |
|
28 |
福建省恒天电力有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
谢家贵 |
|
29 |
福建创宇聚丰建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
甘佳丽 |
|
30 |
福建巨荣电力工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
吴汉超 |
|
31 |
福建久润电力科技有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈松斌 |
|
32 |
福建润明建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
吴崇光 |
|
33 |
福建文山伟业电力咨询有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
兰景忠 |
|
34 |
福建大科建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
余辉锦 |
|
35 |
福建兆发建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张金凤 |
|
36 |
福建欣泷建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林友江 |
|
37 |
福建永晟浩瀚电力工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
钱晓龙 |
|
38 |
福建捷达电力工程建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
罗智成 |
|
39 |
福建魏莱建设发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
邓历桃 |
|
40 |
福建镕宏科技实业有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
蒋家延 |
|
41 |
福州鑫联建电力工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林惠莲 |
|
42 |
福建富盈泰建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
徐伟 |
|
43 |
福建从龙建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
甘良燕 |
|
44 |
中安能(福建)建设发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
王桂英 |
|
45 |
福建中航建工有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
暴玮 |
|
46 |
福建华明电力发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
翁绳斌 |
|
47 |
福建省万明电力建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林娟 |
|
48 |
福建顺发电力建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林荣贤 |
|
49 |
福建广大电力工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
马丽妍 |
|
50 |
福建建庭建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
吴杰琳 |
|
51 |
福建汇清建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈冲 |
|
52 |
云帆控股集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
何艺煌 |
|
53 |
福建嘉泓建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林磊 |
|
54 |
福建省弘基建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
左春杨 |
|
55 |
福建省昊立建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
刘彩文 |
|
56 |
福建唐晟工程建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
邵遵永 |
|
57 |
福建尊志建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈建霖 |
|
58 |
福建鑫宏锋电力建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
邱启鹏 |
|
59 |
福建森正建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
杨开龙 |
|
60 |
福建大东电力建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
雷灯锋 |
|
61 |
东能(福建)工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
朱从英 |
|
62 |
福建省英瑞建设发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
郑雪花 |
|
63 |
福建省迎创工程管理有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈哲 |
|
64 |
福建创苑建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
潘云英 |
|
65 |
平潭综合实验区武夷建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈建义 |
|
66 |
福建亿联升集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈标 |
|
67 |
福建万嘉明建设发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
郑鉴兴 |
|
68 |
聚璜集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林培全 |
|
69 |
中闽铭泰集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
黄维铸 |
|
70 |
厦门兴南洋信息技术有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
邱国苏 |
|
71 |
厦门海城建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
曹玉友 |
|
72 |
中建铭泰有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
许俊峰 |
|
73 |
中东基建科技集团建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
古柏庆 |
|
74 |
中东基建科技集团基建有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
骆晓斌 |
|
75 |
库森建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈松锦 |
|
76 |
闽建宏(厦门)建筑科技有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林成权 |
|
77 |
厦门市华舫建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林燕军 |
|
78 |
厦门闽坤集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
柯捷铭 |
|
79 |
筑良佳建设工程(厦门)有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
戴亚梅 |
|
80 |
厦门立宁电力建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
谢清莹 |
|
81 |
福建省莆生建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
周明 |
|
82 |
福建省远胜市政园林有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
黄志坚 |
|
83 |
中建广厦(福建)建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
周宝妹 |
|
84 |
中工(福建)电业有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林敏 |
|
85 |
中达闽(福建)电力工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
卓天烨 |
|
86 |
福建润秀电力发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
谢水斌 |
|
87 |
福建省永昌电力工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
肖溢敏 |
|
88 |
福建大通电力工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
章容容 |
|
89 |
福建鑫舜建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
姜炳良 |
|
90 |
中闽众建(福建)建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
王丽云 |
|
91 |
福建金鼎建筑发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
刘善福 |
|
92 |
福建远能建设发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林玉宝 |
|
93 |
福建省鸿联万兴建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
杨国民 |
|
94 |
福建振鸿电力建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
肖九玉 |
|
95 |
福建省中禹水利水电工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
郭剑锋 |
|
96 |
福建奕祺建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
游生穴 |
|
97 |
福建山峰建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林必承 |
|
98 |
福建贵湖建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张钦炼 |
|
99 |
福建省鹏洲建设发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
吴丽丽 |
|
100 |
方圆建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
肖美龙 |
|
101 |
瑞沣集团股份有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林艺君 |
|
102 |
也特建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林意谦 |
|
103 |
泉州市锦森建设发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
苏珊艳 |
|
104 |
华城建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
郑永贵 |
|
105 |
禹建路桥工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
连凤河 |
|
106 |
福建省亿豪建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
何后坚 |
|
107 |
福建佳亿电力发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
黄碧琼 |
|
108 |
福建省祥顺建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
叶俊雄 |
|
109 |
福建联冠建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈冬英 |
|
110 |
福建大漳建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈贤增 |
|
111 |
福建盛达荣建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
郭旺仟 |
|
112 |
福建大迅安装有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
吴定山 |
|
113 |
福建建迅工程发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈汉城 |
|
114 |
福建欣合丰建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
孙爱平 |
|
115 |
福建龙能电力有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
傅文泉 |
|
116 |
福建万禹建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
李文昌 |
|
117 |
福建省闽一建设发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
游晓梅 |
|
118 |
福建南平九峰建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
梁鸿冰 |
|
119 |
福建省佳志成建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
游章靖 |
|
120 |
福建九骏建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张礼静 |
|
121 |
福建省顺昌新业电力工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
童炳辉 |
|
122 |
鑫中坤建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
李维清 |
|
123 |
福建云天建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
华泽金 |
|
124 |
福建名屋建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
黄小锋 |
|
125 |
福建省亿锦建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈兴争 |
|
126 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林学德 |
|
127 |
福建新电工贸有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林佳佳 |
|
128 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
丁光毅 |
|
129 |
恒韵建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
林富民 |
|
130 |
福建汇达建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
李油生 |
|
131 |
福建闽航鑫建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
詹俊挺 |
|
132 |
福建泰发建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张凤莲 |
|
133 |
福建旭力建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
郭雪芳 |
|
134 |
福建海筑建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
邱桑 |
|
135 |
福建省能通物联网技术有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
谢芳露 |
|
136 |
福建众成鑫创建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈志强 |
|
137 |
福建省建鸿安装工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
高金兴 |
|
138 |
福建省能电建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
李振英 |
|
139 |
福建衡泰建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈秋香 |
|
140 |
福建省景园建设发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
高金玉 |
|
141 |
中翎建业集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
余国良 |
|
142 |
江西银诚建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
梁俊云 |
|
143 |
百年建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
邬红琴 |
|
144 |
洪城控股集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
杨爱珍 |
|
145 |
百思特建设股份有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张春龙 |
|
146 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
余海根 |
|
147 |
中水建管国际工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
吴金平 |
|
148 |
江西赣电电气有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
刘震 |
|
149 |
山东宇兴建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
王吉坤 |
|
150 |
沃达建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
马建伟 |
|
151 |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
汪红 |
|
152 |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
徐强田 |
|
153 |
河南清新建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
郭树娟 |
|
154 |
华安建工集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
冉庆锋 |
|
155 |
林孚建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
王晓庆 |
|
156 |
洛阳旭阳建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
王彦广 |
|
157 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张卫华 |
|
158 |
中水京林建设有限公司 |
完整 |
935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张慧玲 |
|
159 |
河南海马建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
王新军 |
|
160 |
河南颍淮建工有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
杨军利 |
|
161 |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
马鸣亚 |
|
162 |
河南省大成建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
齐会超 |
|
163 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张雅 |
|
164 |
长开建工集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
杨汇洪 |
|
165 |
中磐建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
储扬勇 |
|
166 |
中城易通建设发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张斌凯 |
|
167 |
河南省云鹏实业有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
王宁 |
|
168 |
河南水润建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
孙磊 |
|
169 |
河南省华帝建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
杜淑华 |
|
170 |
中多全润建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
胡亚军 |
|
171 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
贾国庆 |
|
172 |
河南巨久电力工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张兰婷 |
|
173 |
天恩建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
黄明 |
|
174 |
中锋建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
符景华 |
|
175 |
湖南华邦建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
曹宏 |
|
176 |
湖南省湘北电力安装工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
李佩霞 |
|
177 |
湖南恒宇电力建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
阳振宇 |
|
178 |
湖南乐立保电力建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
黄晓卫 |
|
179 |
湖南宇顺电力建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
傅佳宁 |
|
180 |
湖南畅达电力建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
喻涛 |
|
181 |
湖南全富达电力建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
李甜 |
|
182 |
湖南涟水建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈静 |
|
183 |
湖南安源电力建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
杨盼龙 |
|
184 |
湖南宏畅建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈建波 |
|
185 |
湖南鸿旭建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
黄红伟 |
|
186 |
湖南国湘电力建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
彭琼辉 |
|
187 |
湖南宇博电力建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
刘苏芹 |
|
188 |
湖南宇尚电力建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
向停 |
|
189 |
湖南娄东建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
付珍赠 |
|
190 |
深圳市博大建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
郭娟 |
|
191 |
广西富林建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
覃国强 |
|
192 |
中汪建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
董春梅 |
|
193 |
重庆八骏祥集实业有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
李雄思 |
|
194 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
万洪亮 |
|
195 |
重庆瑞笙源建设(集团)有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
袁榕 |
|
196 |
重庆旭凯建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈三得 |
|
197 |
四川云吉建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
熊良 |
|
198 |
四川中铭建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
王再春 |
|
199 |
四川中梁建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
冯异如 |
|
200 |
北方一建建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
范爱平 |
|
201 |
中创国际建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
郭芳 |
|
202 |
中启鸿腾建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
梁苹 |
|
203 |
四川禹翔建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
田超 |
|
204 |
四川大千建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈银 |
|
205 |
智诚建科设计有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
李珍波 |
|
206 |
鼎固建安集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
亢超 |
|
207 |
甘肃省安装建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
朱润涛 |
|
208 |
朔方集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
纪军 |
|
209 |
升升集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
侯彦叶 |
|
210 |
河南天弘建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
李孟霞 |
|
211 |
河南腾华建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
李文冉 |
|
212 |
邦信(福建)建设发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
唐晓非 |
|
213 |
福建省通发智能化工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
胡梦舟 |
|
214 |
湖北天旻建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
陈煌彬 |
|
215 |
厦门亿顺源电力科技有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
连燕鸾 |
|
216 |
筑为未来集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
刘元波 |
|
217 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张康 |
|
218 |
浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
熊军 |
|
219 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
杨凤敏 |
|
220 |
广西众泰建设工程发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
龙飞敏 |
|
221 |
桂林建昌建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
徐翠卿 |
|
222 |
河南道烈建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
李芹 |
|
223 |
泓天建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张玲 |
|
224 |
安富实业控股集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
任星宇 |
|
225 |
瑞旗建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
姬忠亮 |
|
226 |
炬阳建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
段德浩 |
|
227 |
青尧建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
王铁亮 |
|
228 |
中建方达建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
王欠欠 |
|
229 |
丽水汉飞建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
马和平 |
|
230 |
福建省卓航强鑫建设发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
黄瑞星 |
|
231 |
安徽省百善建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
宣云 |
|
232 |
安徽省庆合建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
刘军华 |
|
233 |
湖南凯通电力有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
彭智明 |
|
234 |
深圳市科工建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
赵婷婷 |
|
235 |
深圳市润一建筑有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
吴韶文 |
|
236 |
河南酬安建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张海洋 |
|
237 |
河南江仁建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
严威 |
|
238 |
陕西中岭建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
杨永红 |
|
239 |
河南泽龙建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
焦晓龙 |
|
240 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张科 |
|
241 |
宏远润丰建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张仁军 |
|
242 |
贵州中汉建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
梁候娟 |
|
243 |
河南娄氏建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张瑞苹 |
|
244 |
河南省水航建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
邓晓晓 |
|
245 |
福建恩兴建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
杨传伟 |
|
246 |
江西轩旭建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
温圣祥 |
|
247 |
亮云建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
黄波 |
|
248 |
中百福建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
李桃英 |
|
249 |
中大(天津)建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
胡婷婷 |
|
250 |
湖南顺鹏电力建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
胡雪飞 |
|
251 |
山东广帮建筑安装有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
马菲菲 |
|
252 |
河南泰戈建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
刘云霞 |
|
253 |
广西彰毅建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
何玉满 |
|
254 |
河南福派电力工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
张银平 |
|
255 |
山东山河公路机械有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
黄继轩 |
|
256 |
河南城洲建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
申艳霞 |
|
257 |
河南汇亿建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
冯宝利 |
|
258 |
广西贵港建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
梁宇 |
|
259 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
赵济园 |
|
260 |
丽水巾子峰建设有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
刘海华 |
|
261 |
河南泰亚建筑工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
赵亚楠 |
|
262 |
中昌泰(北京)建设集团有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
苗苗 |
|
263 |
福建屹之洲建设发展有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
吴建洪 |
|
264 |
福建通元建设工程有限公司 |
完整 |
3935640 |
60 |
合格 |
/ |
/ |
詹聪明 |
|
4、开标异常情况记录
序号
投标人名称
开标异常情况说明
备注
/
/
/
/
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建大科建设工程有限公司
不通过
未提供保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件
不满足招标文件资格文件评标办法和标准4.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金
/
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:河南海马建设工程有限公司
项目负责人: 王新军
工期:60日历天
工程质量:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件
投标总价:3935640元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑面积
(M2)
工程造价
(万元)
项 目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
(2)第二中标候选人名称: 河南颍淮建工有限公司
项目负责人: 杨军利
工期: 60 个日历天
工程质量: 达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件
投标总价:3935640元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑面积
(M2)
工程造价
(万元)
项 目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
(3)第三中标候选人名称: 福建省佳志成建设工程有限公司
项目负责人: 游章靖
工期: 60 个日历天
工程质量: 达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件
投标总价:3935640元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑面积
(M2)
工程造价
(万元)
项 目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
8、公示时间
公示期为2025年1月23日至2025年1月26日
9、联系方式
招标人:福州榕光服饰有限责任公司
办公地址:福州市仓山区金亭路6号
邮政编码:350028,联系电话:0591-83855479
传真: /,联系人:林先生
招标代理机构:福建省中凯招标代理有限公司
办公地址:福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4层
邮政编码:350001,联系电话:0591-28026610
传真:/,联系人:孟杨淋、邵楷、滕锦
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市仓山区工业和信息化局
办公地址:福州市仓山区下渡街道江边洲路1号临江新天地美墩苑3号楼综合政府办公楼13层
联系电话:0591-88680372
日期:2025年1月23日
微信好友
QQ好友
QQ空间
腾讯微博
新浪微博
人人网上一篇:没有了下一篇:华清楼温泉康养馆装修改造项目(施工)-候选人公示